Лекция науки и техники

Антимузей компьютеров и игр

Лекция науки и техники

80 80 человек просмотрели это мероприятие.

Единственный шанс преодолеть технологическую отсталость — это инвестиции. А инвестиции, значит, стоимость капитала.
Дерипаска — РБК: «Сегодняшние перемены более серьезные, чем в 1990-е».

Приглашаем вас отправиться в увлекательное путешествие во времени и пространстве, где наука и техника Советского Союза оживают перед вашими глазами. Эта выставка приглашает вас погрузиться в богатое научное и техническое наследие, которое определило жизнь и развитие страны в прошлом веке.

Что вы найдете на выставке:

Компьютеры СССР: От первых монстров вычислительной техники, до редких советских компьютеров и электронных устройств, которые использовались для научных и инженерных расчетов.

Магнитофоны и Аудиотехника: От классических магнитофонов “Маяк” и “Весна” до эксклюзивных советских аудиоустройств, которые подарили многим поколениям незабываемые музыкальные впечатления.

Измерительные Приборы и Техника: Изучите богатство измерительной и лабораторной техники, используемой в советских научных исследованиях и промышленности. Осциллографы, вольтметры, анализаторы спектра и другие устройства, позволявшие мастерам и инженерам СССР создавать удивительные изобретения. Датчики являются частью измерительных устройств.

Выставка приглашает не только воссоздать атмосферу советских времен, но и узнать, какие технологические решения были актуальны в СССР и как они повлияли на развитие мировой науки и техники. Это уникальная возможность заглянуть в прошлое и оценить вклад советской науки и техники в мировую историю.

Выставка проходит в формате онлайн-лекции в советском зале Антимузея компьютеров и игр.