Возможность победы только в атаке!

9 мая со стороны входа в музей по ул. 8 марта 2, прямо напротив выставки бронетехники все желающие смогут поиграть в ретроигры.

В самом центре города состоится выставка вооружения. От проспекта Ленина до 8 марта 2 будет расположена выставка ретро и современной техники. Всего около 60 наименований техники 30х и 40х годов. Наш музей представит военно-тактические игры, поиграть в которые сможет любой желающий.

Впервые компьютерные игры, точнее симуляторы, стали использовать в середине 90-х годов. В 1996 году американская военная академия “Вест-Поинт” включила в учебную программу тренировки при помощи тактической игры Close Combat (ближний бой). На выставке 9 мая в Екатеринбурге будут представлены как самые первые военно-тактические игры, так и относительно современные.