Чем отличается Ночь музеев от обычного дня

Каждый год во многих странах мира музеи проводят один день в году с особенными программами. Екатеринбург отмечает в этом году 300 лет со дня основания. Невозможно пройти мимо старейшего небоскрёба города. Первый дом чекистов начала 30х годов и сегодня хранит множество тайн. Судьбы его жильцов оставили след в истории не только России, но и США, и многих других стран. Сейчас в цокольном этаже высотки находится Антимузей компьютеров и игр. Ранее здесь располагался архив КПСС.

Но всё-таки почему ночь музеев особенная? Ведь в любой другой день тоже можно прийти в музей. Всё не так однозначно говорит основатель музея Сергей Мартьянов. Ведь получается своего рода праздник для жителей города. Екатеринбург уже почти два десятка лет присоединяется к этой акции. Вы сейчас спросите, а что в другие дни музеи не работают? Об этом мы и хотим рассказать дальше в статье.

Расскажем об отличиях и подготовке к ночи музеев 2023, вот что всегда остается за кадром.