Презентация компьютера Нейрон!

Приглашаем на презентацию нового экспоната (компьютер Нейрон, производимый в Киеве) в Антимузее компьютеров и игр г. Екатеринбурга.
Презентация состоится 27 января в 15:00 по адресу 8 марта , дом 2 Антимузей компьютеров и игр.

Компьютер Нейрон в Музей компьютеров и видео игр , след Киева в истории советской электроники. Архитектура компьютера построена на клоне Multibus компании Intel, в СССР её назвали И42. Сама шина и устройства на ней успешно использовались годов так почти до начала 2000х, в основном в системах управления транспортом. Чего не хватало советской промышленности, чтобы не просто копировать ? Ответ на этот вопрос можно найти в экспозиции музея. А пока давайте посмотрим на новый экспонат, сегодня привезли пару комплектных компьютеров Нейрон. Выпускали их в Киеве до 1994 года.

На следующей неделе пройдет презентация новинки. Ждём прессу, покажем экспозицию истории отечественной электронной промышленности, в которой работало до 3 тыс. производств. Что такое импортозамещение в условиях эмбарго? По-моему, актуально с учетом планов Америки перекрыть экспорт высокотехнологичной продукции. Может быть о стиралках и не стоит задумываться, а вот компьютеры и медицинское оборудование?

Приглашаем на презентацию новой экспозиции. Карта предприятий советской вычислительной и электронной промышленности, оценка причин отставания в импортозамещении и производстве собственной продукции. Ответы на эти вопросы позволят взглянуть на перспективы эмбарго в современных условиях.

Компьютер Нейрон в экспозиции Антимузея компьютеров и игр г. Екатеринбурга
Компьютер Нейрон в экспозиции Антимузея компьютеров и игр г. Екатеринбурга

Презентация состоится 27 января в 15:00 по адресу 8 марта , дом 2 Антимузей компьютеров и игр. Тел для связи +7(343)344-62-23

Репортаж о прошлой презентации Apple на Euronews

English version