Ночь музеев в Екатеринбурге

Антимузей компьютеров и игр представит историю компании Apple. В Ночь музеев можно увидеть самые интересные компьютеры и устройства этой фирмы. Например, первый iPhone и легендарный компьютер Apple II.

Apple Macintosh Classic II из коллекции Антимузея компьютеров и игр Екатеринбурга

Если вы ещё не определились куда пойти 15 мая в Ночь музеев 2021 в Екатеринбурге, то точно не пропустите музей компьютеров.

В частной коллекции находится более 8 тысяч экспонатов. Большая часть самых интересных из них представлена в экспозиции. Выставка продлится с 15 по 23 мая и будет работать ежедневно. 15 мая и 22 мая музей компьютеров работает по расписанию Ночи музеев с 11 утра до 3 часов. Посетить выставку смогут все желающие. Вы можете заранее распланировать маршрут и приобрести билет со скидкой через наш сайт.

Выставка к Ночи музеев будет интерактивной. Многие экспонаты представлены в рабочем виде. На выставке можно послушать выступления коллекционеров и хранителей нашего музея. Посетить музей компьютеров очень удобно пешком или приехав на машине. Музей компьютеров располагается в центре города Екатеринбурга в пешей доступности от всех достопримечательностей. Мы предлагаем пройти по центру города маршрутом от Главпочтамта и с площади Труда по улице Ленина. Мы расположены на улице 8 марта, дом 2, вход с улицы 8 марта или с улицы Володарского.

В коллекции музея есть очень многие модели компьютеров и мобильных устройств Apple. Кроме этого есть дискеты, диски, книги и другие аксессуары. Всё это представлено на выставке.

Тема акции Ночь музеев в 2021 году – наука и технологии. В музее компьютеров рассказывают о выдающихся инженерах и учёных. Программа акции включает так же детские мероприятия. Посетить детскую программу можно ежедневно с 11 до 18 часов.

Официальный сайт акции Ночь музеев в Екатеринбурге. Наш музей ежегодно входит в число самых необычных площадок. В честь года Науки и технологий 2021 в России билет со скидкой, включает все игровые площадки.