Как отдохнуть на Новый год в России

Почему российские туристы все чаще путешествуют в России? В последние годы наблюдается тенденция к росту внутреннего туризма в России. По данным Ростуризма, в 2022 году Россию посетили 100,5 млн туристов, из которых 80,5 млн были россиянами. Это на 20% больше, чем в 2021 году.

Существует несколько причин, которые способствуют росту внутреннего туризма в России:

Удорожание зарубежного отдыха. В связи с санкциями и другими факторами, стоимость отдыха за рубежом для россиян выросла. Это привело к тому, что многие туристы предпочли отдыхать в России.

Развитие туристической инфраструктуры. В последние годы в России активно развивается туристическая инфраструктура. Строятся новые отели, развивается авиасообщение, появляются новые туристические маршруты. Это делает внутренний туризм более доступным и привлекательным.

Российская Федерация обладает огромным туристическим потенциалом. В стране есть все для полноценного отдыха. В страну приезжает все больше туристов из Китая, Монголии, Казахстана, Северной Кореи и Ирана. Екатеринбург становится традиционным местом для российских туристов. Во-первых, потому-что он имеет богатую историю, представляет традиции разных поколений, известен многими событиями.

Екатеринбурге, ранее Свердловск, это родной город первого Президента России.

В доме, где расположен Антимузей компьютеров жил Борис Николаевич Ельцин, на углу дома вы найдете памятную таблицу, а в нашем музее несколько исторических экспонатов, включая дверь подъезда где жил наш президент. Вы сможете подержаться за дверь подъезда сами и прикоснуться к истории.

Но центральное место города Екатеринбурга известно своими небоскрёбами. Самый большой на данный момент вы обязательно увидите и скорее всего подниметесь даже на смотровую площадку. Всего в 15 минутах ходьбы от смотровой площадки в Высоцком расположен первый в истории Урала небоскреб. Ул. 8 марта 2. Первое высотное здание 30х годов тогда поражало воображение многих. Лифты, система пожаротушения на этажах, охрана милицией. Все это для чекистов и приближенных. Позже правда туда селили еще и деятелей науки. В доме проживало 9 академиков, один из которых проживает до сих пор. Он недавно был в нашем музее.

Хотите побывать в таком доме и спуститься в Архив КПСС ? Именно там сейчас расположен музей компьютеров. В центре города очень много достопримечательностей. Например, Литературный квартал, плотина завода с сохраненными экспонатами в виде немецких промышленных станков. Еще дореволюционные станки поставлялись на завод в Екатеринбурге из Германии.

В 1721 году Петр I Великий издал указ, на основании которого Татищев Василий Никитич на реке Исеть начал строительство металлургического завода. Изучив все обстоятельства, генерал-майор Георг Вильгельм де Геннин полностью поддержал проект Татищева, и 12 марта 1723 года строительство завода на Исети возобновилось.

Екатеринбург – это промышленная и культурная столица Урала! Город известен на всю страну целым рядом исторических событий. Здесь был штаб Колчака. Но об этом вообще отдельно расскажем.

Послевоенный советский Свердловск (ранее и сейчас Екатеринбург) представлял собой научный центр. Здесь были институты, развивались университеты. Образование и промышленность строилась на отечественной базе. Это дало мощный толчок интеграции Свердловска в светлое будущее демократии. Так, например, в начале 90х годов в Екатеринбурге минимум на двух заводах производились персональные компьютеры для школьников и домашнего использования, а на других была сборка современных серверов и IBM совместимых компьютеров для бизнеса.

Не пропустите в центре города двигаясь дальше по набережной посмотреть памятник клавиатуре. А в нашем музее вы сможете узнать, что произошло с теми самыми фирмами, производящими компьютеры. А главное увидеть сами экспонаты.

Чтоже, в связи с ростом внутреннего туризма в России появляется все больше возможностей для отдыха и развлечений. Это делает внутренний туризм более привлекательным для россиян и способствует дальнейшему росту его популярности. И “Будете у нас на Колыме” – это не про Екатеринбург, сюда легче добраться и не так холодно.

Климатический комфорт и снежный город все больше напоминает российским туристам некогда любимую Швейцарию и Италию с его заснеженными пейзажами зимой. Главное, что посетить Екатеринбург сейчас более доступно.

Продолжение следует.