Научный батл “Кто круче в Космосе”

Ко дню российской науки 5 и 6 февраля в Антимузее компьютеров пройдет научный батл , в ходе которого посетители выберут самые интересные перспективы развития российского космоса! А главное сформулируют задачи, что нужно сделать, чтобы достичь этих перспектив!

День российской науки – праздник приурочен к дате основания Российской академии наук и Академического университета (Санкт-Петербургский государственный университет), учреждённых по повелению императора Петра I указом правительствующего сената в 1724 году.

История советской космонавтики

Внимание, ключ на старт – Буря! Как появился первые отечественный шатл раньше американского и почему проект Буран был обречён на успех!? Что же помешало развитию космической отрасли СССР? Дверь в будущее открывает Борис Ельцин вместе с со многими уехавшими учёными и инженерами.

Скоро на Луну, а потом на Марс!

5 и 6 февраля с 11 до 18 часов в трёх залах музея компьютеров интерактивная программа Дня науки! Сразиться с инопланетянами, участвовать в научном батле кто круче Илон Маск или Дмитрий Рогозин, узнать о российской космонавтике и перспективах освоения космоса! А для желающих экстремальных приключений – фотосессия с инопланетянином и летающей тарелкой. Рано или поздно человеческой цивилизации придется понять и принять – одиноки ли мы во Вселенной или соседи уже здесь. Поэтому, Луна и Марс могут быть важными стратегическими подступами к нашей планете.

Карта научного путешествия

Американский зал: кинофильмы – фантастика и будущее, игры по сети, фантастические стрелялки, фотозона с пришельцем и летающей тарелкой. Игры на приставках Playstation 1,2,3 и 4 поколений, а так же Nintendo , Dendy, Sega!

Зал советов: игры на ZX Spectrum совместимых компьютерах (космические стрелялки, бродилки), кинозал – история советской и американской космонавтики.

Фантастические зал: научный батл кто круче Илон Маск или Дмитрий Рогозин, что ждёт нас во Вселенной – фотозона и кинозал (фактастика). Игры на 486 и Pentium Inside компьютерах 90х годов. Здесь вы найдете ответы на все вопросы!

Безлимитные игры с 11 до 18 часов. Билеты уже в продаже!

Если вам не понравился или понравился текст, вы можете поддержать наш музей.