19 мая в Европе вновь открываются музеи

Некоторые страны разрешили открыть музеи. В прошлом году временное закрытие общественных мест, культурных площадок уже проходило. Европа в начале этого года вновь ввела жёсткие ограничительные меры. Только сейчас их начинают ослаблять. Франция разрешит открытие музеев и галерей уже на следующей недели.

Ночной комендантский час переносится на два часа и действует c 21:00. Разрешается пить и ужинать на открытом воздухе с максимум шестью людьми за одним столом; культурные объекты, включая музеи, кинотеатры и театры, могут вновь открыться с максимальной вместимостью 800 человек в помещении и 1000 человек на открытом воздухе; открытые спортивные объекты могут возобновить работу с максимальной вместимостью 1000 человек.