Nintendo Famicom теперь в Антимузее компьютеров

Легендарная Nintendo Entertainment System (Famicom) теперь в Антимузее компьютеров и игр. Японская версия приставки называлась Family Computer или сокращенно Famicom. В конце концов в июне 1985 года Nintendo представила американскую версию Famicom на Consumer Electronics Show (CES). В России приставку больше знали как Dendy. Однако дэнди не обладала той периферией, которая была доступная для японского оригинала.

Приставку можно назвать действительно легендарной. Именно она послужила толчком в развитии видеоигр. К моменту появления приставки интерес к игровым автоматам угасал. Нужны были изменения в игровой отрасли.

С февраля по июнь 2024 года приставка будет представлена в Музее компьютеров г. Екатеринбурга.