Поиграть на новых приставках (控制台游戏)

Встречайте Новый год с ретро играми в Японском и Китайском стилях! С наступлением нового года приглашаем вас отправиться в захватывающее путешествие в мир восточных ретро-игр, где вас ждут увлекательные приключения, креативный геймплей и неповторимая атмосфера.

На востоке России как известно расположена Япония, Китай, Северная Корея и Южная Корея. Особенности этих культур очень разные между собой. Будет интересно сравнить.

Первое что вы увидите в обновленной экспозиции – это обновление консолей. К уже имеющимся играм добавились любимые Dendy и Sega Mega Drive 2. Теперь и Sonic и Mortal Kombat 3 будут радовать посетителей музея.

Культура японских игр на приставках серии Sega, Famicom и Sony Playstation.

Разнообразие и неизвестность игр востока поражает. Там же был целый культурный пласт, прошедший стороной у современной молодежи. Например, кто знает про такую игру, как “Sakura Wars”? Это японская видеоигра, созданная Sega. По сюжету игра представляет собой комбинированное приключенческое и тактическое RPG, изначально выпущенное в 1996 году. Игра сосредоточена вокруг команды боевых роботов, используемых для защиты Токио от демонов. В игре также присутствует сильный элемент визуальной новеллы и взаимодействия с персонажами. “Sakura Wars” выделяется своей уникальной смесью жанров, захватывающим сюжетом и характерным стилем аниме, что делает ее популярной среди поклонников японской культуры. Ну что, хотите поиграть?

Эти ретро-игры в японском стиле принесут вам радость от воспоминаний о старых временах и заставят по-новому взглянуть на классические жанры. Приготовьтесь к веселью и волнующим приключениям с этим уникальным подбором новогодних ретро-релизов!

Смотрим на восток не просто так. Китайская культура нашего восточного соседа вызывает все больший интерес. Что мы знаем про китайские компьютерные игры? Пришло время познакомиться. В начале 1980-х Китай вступил в мир видеоигр с появлением аркадных автоматов и приставок, привезенных из-за границы. Однако в течение длительного времени китайской игровой индустрии мешали законы, ограничивающие производство и распространение видеоигр. Как развивалась история игр в Китае и других восточных стран можно будет на фестивале Pixelcon 2024 в Екатеринбурге.

Ну и конечно игры на компьютерах. Куда же без них? Фото с нашего ежегодного фестиваля PixelCon. Будет фестиваль и в предстоящем году.