Программа Киберфест 2023 в Екатеринбурге

*****************************************************************
      Программа Фестиваля Киберфест в Ретро ДОС
*****************************************************************

Дорогие друзья и поклонники ретро игр!

Мы рады пригласить вас на уникальное событие – Фестиваль Компьютерных Игр! Этот традиционный фестиваль Киберфест посвящен памяти классических видеоигр, которые захватили наши сердца и оставили неизгладимый след в мире игр.

На фестивале игр вы сможете:

– Познакомиться с ретро компьютерами и игровыми консолями.
– Участвовать в захватывающих турнирах по классическим играм. (офлайн и онлайн)
– Посетить выставку раритетных игровых устройств и увидеть коллекцию процессоров, майнеров, жестких дисктов, дискет, видеокарт, звуковых плат, материнских плат, проекторов, мониторов и много другого.
– Узнать о том, как создавались легендарные ретро игры на мастер-классах от ведующих мировых экспертов (онлайн)
– Послушать увлекательные дискуссии об истории ретро игр и их влиянии на индустрию. (онлайн)
– Обменяться опытом и воспоминаниями с единомышленниками.
– Получить удовольствие от вечеринки с музыкой и обсуждением игр весь день и вечер.

Присоединяйтесь к нам и откройте для себя игры, которые многие годы продолжает вдохновлять и увлекать поклонников по всему миру! Вас ждут ностальгия, азарт и множество приятных сюрпризов.

Вас наверное интересует какие игры будут на фестивале?

Игровые пространства будут поделены на зоны:

1. Игры на приставках. PS1,2,3, Nintendo Cube, Sega, Dendy
2. Игры гонки и ретро файтинги под DOS
3. Аркады DOS и стратегии, тут можно будет засесть на целый день!

Не упустите шанс вернуться во времена, когда пиксели и 8-битные мелодии завоевывали наши души. Мы ждем вас на Фестивале Ретро Компьютерных Игр!
Следите за обновлениями на нашем веб-сайте и в социальных сетях для получения дополнительной информации о мероприятии.

День 1: Открытие Фестиваля

11:00 – 18:00: Регистрация участников и посетителей
11:30 – 11:00: Официальное открытие фестиваля
11:00 – 12:30: Выставка ретро компьютеров и игр
12:30 – 13:30: Панельная дискуссия “История ретро игр и их влияние на современную индустрию” (онлайн)
13:30 – 14:30: Перерыв на видео-фильмы
14:30 – 16:00: Турнир по классической аркадной игре “Пакман”
16:00 – 17:30: Мастер-класс по созданию ретро игр (онлайн)

День 2: Игровые Турниры и Презентации

11:00 – 18:00: Вход на фестиваль
10:30 – 12:00: Турнир по игре “Тетрис”
12:00 – 13:00: Перерыв на видео-фильмы
13:00 – 14:30: Турнир по игре “Super Mario Bros.”
14:30 – 15:30: Презентация новых проектов, вдохновленных ретро играми (онлайн)
15:30 – 17:00: Турнир по игре “Street Fighter II” (офлайн и онлайн)
17:00 – 18:30: Выставка раритетных игровых консолей

Примечание: Программа может быть подвержена изменениям. Пожалуйста, следите за обновлениями на нашем веб-сайте и на информационных стендах фестиваля.

Мы надеемся, что у вас будет отличное время на Фестивале Ретро Компьютерных Игр и что вы насладитесь нашей подборкой ретро игр и развлекательных мероприятий!

Количество мест на фестиваль ограничено! Приобретайте билеты заранее в кассах музея. Расписание работы кассы по дням здесь

#КиберФест2023 #АнтимузейКомпьютеров