Программа в Ночь музеев 2023 Екатеринбурга

Программа Ночи музеев пройдет в стиле Цифровой эволюции!

Место для цифровой эволюции выбрано в самом центре Екатеринбурга по адресу ул. 8 марта дом 2. Антимузей компьютеров и игр открывает двери трёх залов компьютерных игр. Вы сможете узнать историю создания первых компьютерных игр, попробовать себя на турнирах, сделать фотографии на память за компьютеры из прошлого века. Некоторые из которых насчитывают более 30 лет.

Программа Ночи музеев 2023 Антимузея компьютеров и игр:

1. Работа музея + компьютерные игры + игры на приставках с 11 до 24 часов;
  2. Дискотека 90х, фотосессии с 19 до 23 часов;
  3. Трибуна речей для записи сторис из 30х годов прошлого века с 11 до 24 часов;
  4. Видеосалон, смотрим фильмы на VHS кассетах с 15 до 19 часов;
  5. Кинозал на большом экране с 17 до 19 часов;
  6. Турниры в компьютерном клубе Quake и CS 1×1, 3×3, 5×5 c 17 до 24 часов.
  7. Экспозиция первого дома чекистов, подземелья первого высотного здания Свердловска с 19 до 23 часов.
  8. Инсталляция и лифт в прошлое 30х, посмотреть один из первых лифтов Свердловска и сфотографироваться на фоне портала в прошлое с 19 до 23 часов.

В Антимузее вы сможете заглянуть в историю прошлого. Первый Дом чекистов хранит много тайн. Впервые вы узнаете о подземельях одного из самых секретных проектов советского времени. Дом предназначался для высшего руководства партийных работников и органов НКВД и позже КГБ. В этом доме жил первый Президент России Борис Николаевич Ельцин.

Строительство первого Дома чекистов в советском Свердловске в 30х годах прошлого века.

В музее вы увидите дверь подъезда где жил Борис Николаевич, спуститесь в подземелья, узнаете почему архитектор Антонов назвал этот проект лучшим в его жизни. Кстати, Антонов успел уехать в Финляндию до его ареста.

Комплекс строился по заказу НКВД. Состоит из двух жилых домов. В высотной части на месте архива КПСС сейчас располагается Антимузей компьютеров и игр. Посетить который вы сможете и в Ночь музеев. Для посетителей будет специальная программа цифровой эволюции для погружения в атмосферу прошлого.

Жилкомбинат НКВД (Первый «Дом чекиста»)

Какие ещё тайны хранит первая высотка Свердловска? В разные годы здесь жило 8 академиков Советской и Российской академии наук. Многие из которых внесли вклад в мировую науку. Их дети сейчас продолжили путь родителей. Итак, путешествие начинается Свердловск – Екатеринбург – Калифорния. Панорама центрального входа, современный вид.

Стоимость билетов: Билет в кассе 900 руб, на сайте 700 руб