KI взгляд нейросети на музей и его экспонаты

Всем привет! Признаться это был наш первый опыт привлечения нейросети к работе над контентом музея. Технологии KI (AI in engl), или искусственный интеллект постепенно входит во многие процессы взаимодействия человека и машины.

Ленин в советском зале глазами нейросети.

Мы раньше уже рассказывали, что человечество может изменить свой вид существования в случае, если продолжится интеграция человека и машины. Посчитайте сколько смартфон управляет вами в течении дня?

Но, отказываться от современных технологий всё-таки не стоит. Каждое изобретение человека несёт как опасности, так и возможности. Технологии могут применяться в благо развития, сохранения жизни, а могут для уничтожения.

Вход в музей глазами нейросети

Мы попросили нейросеть нарисовать свой вид нашего музея. Вот что получилось.

Это вход в советский зал и один из наших посетителей.

Можно поиграть на консолях Sega, Dandy, PS, Nintendo и других.

И конечно знаменитая трибуна 30х годов прошлого века. Наверное с неё говорили громкие лозунги о будущем. И оно, будущее, вероятно было бы другим.

Нейросеть имеет свои алгоритмы обработки изображения. Ею можно управлять, обучать. Так мы научили нейросеть представлять какими могли бы быть игровые приставки.

Неплохой дизайн для Dandy получился.

Мы продолжим эксперименты по привлечению нейросетей. Уже протестировали KI от OpenAI и Google. Если будете пытаться зарегистрироваться, то не бойтесь трудностей, OpenAI и Google недоступны на территории России.

По нашим оценкам конечно Google проигрывает по эрудиции и умению поддерживать разговор. Возможно это пока. Однако обе сети выдавали интересные результаты, скажем Chat GPT научился врать и не краснеть. Это свойство людей конечно, но компьютеры тоже могут обманывать. Смотрите.

Хотя информация доступна публично, что основателем антимузея был Сергей Мартьянов, нейросеть вполне выдает другую информацию.

Правда очень скоро сеть извинилась и выдала другую информацию.

Вот такой у нас получился первый опыт применения нейросетей. Обязательно расскажем о других прспективах.