Фестиваль Киберфест в Екатеринбурге будет посвящен DOS играм

Фестиваль Киберфест 2023 в Екатеринбурге будет посвящен DOS играм и обещает быть захватывающим мероприятием для всех, кто увлечен ретро играми и историей компьютерных игр. DOS игры имеют богатое наследие и множество преданных поклонников, и такое событие позволит им вспомнить и насладиться классическими играми прошлого.

На фестивале игр вы сможете:

– Познакомиться с ретро компьютерами и игровыми консолями.
– Участвовать в захватывающих турнирах по классическим играм. (офлайн и онлайн)
– Посетить выставку раритетных игровых устройств и увидеть коллекцию процессоров, майнеров, жестких дисктов, дискет, видеокарт, звуковых плат, материнских плат, проекторов, мониторов и много другого.
– Узнать о том, как создавались легендарные ретро игры на мастер-классах от ведующих мировых экспертов (онлайн)
– Послушать увлекательные дискуссии об истории ретро игр и их влиянии на индустрию. (онлайн)
– Обменяться опытом и воспоминаниями с единомышленниками.
– Получить удовольствие от вечеринки с музыкой и обсуждением игр весь день и вечер.

Вход на фестиваль по входным билетам в музей. Полная программа доступна по ссылке.