Yandex Games на ИТ конференции в Эстонии

Российско-нидерландская компания Yandex с успехом провела работу на ИТ конференции разработчиков игр в Таллине, это столица Эстонии. Вот некоторые фотографии с мероприятия! Было круто.

Одно из самых больших мероприятие восточной Европы в области разработки игр и Эстонского геймдева прошло успешно вместе с Yandex! В конференции приняли участие 130 человек, прошла в Котле Культуры в прошлый четверг.

Некомерческая организация GameDev Estonia выступила местным партнером мероприятия. Финансовую поддержку конференции во многом оказали EASi ja KredExi ühendasutus. В Турции Yandex Games выступал партнером конференции в этом году!

“Программа мероприятия была в основном ориентирована на проведение круглых столов. Присутствующие имели возможность принять участие в обсуждении вопросов, связанных с AI, игровым искусством, международным сотрудничеством, прикладными играми, маркетингом… Для каждого нашлось что-то свое”, пишет один из организаторов конференции.

Одной из особенностей таллиннского мероприятия Mobidictum Network стала его атмосфера. Небольшой размер мероприятия позволил наладить более продуктивное общение между участниками. У всех была возможность познакомиться и спокойно поговорить.

На Mobidictum Network Tallinn 2023 так же были представители ассоциации разработчиков игр с Финляндии IGDA Finland, Латвийской и Литовской республик Евросоюза.

Больше фотографий с мероприятия можно найти по следующей ссылке:

https://www.flickr.com/photos/196793081@N03/albums

*По данным Wikipedia и реестру юр лиц Нидерландов (ЕС) есть компания Yandex N.V.