Суверенные технологии, искусство быть лидером!

В Анти-Музее города Екатеринбурга 21 мая в Ночь музеев открывается выставка “Суверенные технологии, искусство быть лидером!”. Материалы выставки подготовлены на основе более чем 150 тысяч документов архивов ЦРУ (разведывательное управление США о Советском союзе и России.)

Выставка посвящена достижениям отечественной промышленности, электроники, технологиях. На выставке можно увидеть работающие российские компьютеры, произведённые или собранные предприятиями как из Екатеринбурга, так и из других городов.

Отдельное внимание уделено программному обеспечению, представленные некоторые российские операционные системы, например на основе ядра Linux.

На выставке вы так же увидите историю становления ИТ отрасли Урала, узнаете о неизвестных фактах, таких как открытие технопарка Министром информационных технологий России, или черновик раздела “Стратегия 2030”, посвящённого развитию ИТ в регионе.

В зале “Советов” представлены советские вычислительные комплексы и их компоненты. Посетители смогут познакомиться с историей “холодной войны” и концепцией “управляемого отставания”.

Открытие выставки 21 мая 2022 года по адресу г. Екатеринбург, ул. 8 марта 2 , Антимузей компьютеров и игр, тел +7(343)344-62-23